www.ahhn-l-tax.gov.cn客户端:
微博:微信:
首 页政务公开办税服务公众参与税收宣传
 
    您当前的位置:首页 >> 公众参与 >> 12366咨询 >> 纳税咨询库
 
请教小汽车折旧年限的问题
  信息来源: 淮南市地方税务局 浏览次数:
字体:
问题概述:
请教小汽车折旧年限的问题
咨询时间:
2005-07-11
问题内容:
我单位才购进一辆小汽车(别的克)请教税务上是怎么规定使用年限谢谢  
处理结果:
淮南地税回复: tad01: 你好!问题答复如下: 根据《企业所得税税前扣除办法》第二十五条第三款规定,运输工具计提折旧的最低年限为5年。
处理时间:
2008-12-25

根据国家法律规定,咨询信箱的答复仅作为税收法规学习的参考意见,不作为执法依据

 
 
 

免责声明 | 联系我们 | 网站地图 | 帮助信息 | 网站建议 
安徽省淮南市地方税务局版权所有 计算机信息管理中心负责制作维护
淮南市朝阳中路地税大厦 邮编:232001 电话:12366-2  
传真:0554-2699012 Email:hnds_bgs@126.com
皖ICP备07005467号 技术支持:合肥深拓软件 您是本站第 位访客 今日访问量
皖公网安备 34040302000101号网站标识码:3404000020
Produced By STCMS PublishDate:2017-10-27 12:01:33